Сокращение на работе - вдова с ребенком борется за должность педагога-психолога в реабилитационном центре

• г. Москва

Я вдова. Ребенку 9 лет. Сократили по 81 часть 2 тк. Осталась ли должность в штате неизвестно-впрямую не ответили. Нарушили еще по мелочи: не совсем вовремя уведомили-была в отпуске, задержали выдачу трудовой на 5 дней с учетом выходных. Предложили должность а условия ухудшились, все это устно-к сожалению. Специальность педагог-уникальное импортное педагогическо-реабилитационное образование, в отечественном варианте с дипломом зовется педагог-психолог (это лучшее, что есть по условиям труда). Место работы профильный реаб. Центр. О чем судиться лучше всего: пока остались эмоции-трудно думать.

Ответы на вопрос (1):

Если уволили по сокращению с нарушением ТК имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.