Как лишить родительских прав мать с психическим расстройством, которая проявляет агрессию и увеличивает дозу принимаемых лекарств?

• г. Мурманск

Можно ли лишить мать родительских прав, если у нее психическое расстройство? С каждым разом, она все больше и больше, поднимает на меня руку, после чего остаются синяки и ссадины и кричит без причинно.

Ей выписали таблетки, но из-за них все ухудшилось, с каждым разом, она принимает их все больше и больше, с такой уверенностью чем больше тем лучше.

Прошу, ответьте на мой вопрос, с такой мамой извините кончено, но жить так больше не возможно.

Ответы на вопрос (1):

При наличии психического расстройства мать может быть ограничена в родительских правах. Однако если будет признана виновной в побоях, речь может идти и о лишении родительских прав.