Возможно ли погасить задолжность по алиментам через оформление дарственной на арестованную квартиру в пользу ребенка?

• г. Москва

У меня большая задолжность по алиментам. Могу ли я их погасить оформив дарственную на квартиру (мою) на ребенка. Квартира из за алиментов находится под арестом.

Ответы на вопрос (3):

Виталий!

Вы вправе заключить письменное соглашение о погашение долга путем дарения квартиры.

Просто оформив в дар нет.

У Вас квартира единственное жилье, или есть еще место проживания?