Как правильно действовать, если вашу маму обвинили в оскорблении и подали заявление с ложными свидетелями

• г. Нея

Скажите пожалуйста что делать мою маму обвинили и подали заявление об оскорблении ею личности, и та сторона нашла 3 ложных свидетелей? Что делать и как быть если это Ложь у нас свидетелей нет. можно ли как то написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (3):

встречное о чем, вы подготовьте возражение на иск, что бы у них не было возможности получить положительное решение

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - статья 130 УК РФ утратила силу. - Федеральный

закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.