Проблемы с пропиской и заключением договора соцнайма - какие действия следует предпринять?

• г. Южно-Сахалинск

У нас такая ситуация. В 1983 году отец (главный квартиросъемщик) по обмену получил квартиру. В 2009 г. в ЖЭКе взял ордер для приватизации, но не приватизировал. На данный момент орден утерян, но есть копия расписки в получении ордера. В ЖЭКе отказывают в прописке, в жилкомитете отказывают в заключении договора соцнайма без ордера. В архиве дали справку, что документов о совершении обмена нет. Есть разрешение горисполкома на на обмен, акт вселения. Понимаю, что надо подавать заявление в суд, но не понимаю какое: о восстановлении ордера?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

о признании права на жилье