И Вправе ли мне отказывают в заключении договора на вышеупомянутых основаниях?
₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Проживаю в муниципальной квартире, прописана с 2000 г. На данный момент муж, его родители и братья умерли. Ордер утерян. Договор по соцнайму своевременно не был заключен. Дом собираются сносить. Меня отправляют с суд для восстановления ордера. На основании, что ордер утерян и что есть задолженность по квартплате, мне отказывают в заключении договора. Нужно ли восстанавливать ордер? И Вправе ли мне отказывают в заключении договора на вышеупомянутых основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Нарьян-Мар !

ОРДЕР - это первичный СРОЧНЫЙ документ на ВСЕЛЕНИЕ в квартиру !!!

ОРДЕР НЕ является Правоустанавливающим документом !!!

Поэтому вам необходимо обратиться в суд НЕ для восстановления Ордера, а "О понуждении заключить с вами Договор социального найма" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

22:33 моск.

Людмила,вам не надо восстананавливать ордер. Вы фактически проживаете на условиях социального найма, отказ в заключении с вами договора, а точнее- оформлении его в письменном виде, по причине задолженности по квартплате, НЕПРАВОМЕРЕН.

Чтобы определиться с ситуацией и дальнейшими действиями, обратитесь на очную консультацию.