И Вправе ли мне отказывают в заключении договора на вышеупомянутых основаниях?
₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Проживаю в муниципальной квартире, прописана с 2000 г. На данный момент муж, его родители и братья умерли. Ордер утерян. Договор по соцнайму своевременно не был заключен. Дом собираются сносить. Меня отправляют с суд для восстановления ордера. На основании, что ордер утерян и что есть задолженность по квартплате, мне отказывают в заключении договора. Нужно ли восстанавливать ордер? И Вправе ли мне отказывают в заключении договора на вышеупомянутых основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Нарьян-Мар !

ОРДЕР - это первичный СРОЧНЫЙ документ на ВСЕЛЕНИЕ в квартиру !!!

ОРДЕР НЕ является Правоустанавливающим документом !!!

Поэтому вам необходимо обратиться в суд НЕ для восстановления Ордера, а "О понуждении заключить с вами Договор социального найма" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012г

22:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,вам не надо восстананавливать ордер. Вы фактически проживаете на условиях социального найма, отказ в заключении с вами договора, а точнее- оформлении его в письменном виде, по причине задолженности по квартплате, НЕПРАВОМЕРЕН.

Чтобы определиться с ситуацией и дальнейшими действиями, обратитесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной квартире. Договор соцнайма не был своевременно заключен. Дом под снос. Прописана я одна. Ранее были прописаны бывший муж и 6 человек родственников. Все умерли, в подтверждение этого собрала все свид. О смерти. Написала заявление на заключение договора соцнайма. Документы приняли, но предупредили, что мне скорее всего будет отказано, т.к я не была вписана в ордер, и что мне нужно будет через суд доказывать на каких основаниях я нахожусь и проживаю в квартире. А как же прописка? Я ведь и так проживаю на условиях договора соцнайма. В праве ли мне отказать? И что мне предпринимать дальше?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Хочу оформить договор соцнайма... Есть только ксерокопия ордера, сам ордер утерян.

Прописаны - я, сын (25 лет) и бывший муж.

Ордер был выписан ему от работы уже лет 20 назад, в ордере он, я и сын вписаны.

Может ли сын сам оформить договор соцнайма и какие для этого нужны документы? И нужно ли согласие его отца (который решительно ничего делать не хочет)? В договор будут автоматически вписаны все, кто прописан?

У нас такая ситуация. В 1983 году отец (главный квартиросъемщик) по обмену получил квартиру. В 2009 г. в ЖЭКе взял ордер для приватизации, но не приватизировал. На данный момент орден утерян, но есть копия расписки в получении ордера. В ЖЭКе отказывают в прописке, в жилкомитете отказывают в заключении договора соцнайма без ордера. В архиве дали справку, что документов о совершении обмена нет. Есть разрешение горисполкома на на обмен, акт вселения. Понимаю, что надо подавать заявление в суд, но не понимаю какое: о восстановлении ордера?

С уважением, Наталья.

У меня есть ордер на комнату в общежитии, выданный в 2000 г., На данный момент наше общежитие подлежит сносу. В заключении договора соцнайма мне отказали. Смогу ли я получить жилплощадь на основании ордера?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ из департамента городского имущества в заключении договора соц. найма из за того что нет ордера. Ордер утерян, в МФЦ дали справку об утере в которой есть номер и дата, когда был выдан ордер. Бывший ответственный квартиросъемщик снят с регистрации по суду. Договор нужен для приватизации. Предыдущий договор соц. найма заключался на основании справки об отсутсвии ордера (в МФЦ мне объяснили что утеря и отсутствие это один и тот же документ). Могу ли я приватизировать квартиру без договора и ордера? Спасибо за ответ!

Иванова И.И. проживает и зарегистрирована в муниципальной квартире с 2003 г. Квартира была предоставлена её матери. Мать умерла. После смерти Иванова И.И. оплачивает все ком. услуги, живет там. Так же в квартире зарегистрированы сын Ивановой (на данный момент находится в СИЗО) и внук. У сына утерян паспорт, также утерян ордер, договор соц. найма ранее не заключался. Администрация отказывает в заключении договора соц. найма с Ивановой И.И., ссылаясь на то, что отсутствуют необходимые документы (паспорт и ордер). В архиве информация отсутствует информация об ордере. Правомерен ли отказ администрации и на что можно ссылаться в суде?

Была прописана в муниципальной квартире с бабушкой с 1992 года, бабушка умерла, договора соцнайма не заключали, есть только ордер на квартиру. Может ли муниципалитет отказать мне в заключении договора соцнайма, на основании того, что я не являюсь членом семьи бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение