Права работника - Может ли работодатель перевести вахтовика на 5-дневную рабочую неделю без его согласия?

• г. Пермь

Я работаю вахтовым методом работы, то есть межрегиональным - указано в трудовой книжке и в договоре. Живу и прописан в другом городе. Имеет ли право работодатель перевести меня на 5 дневную рабочую неделю без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете право.

Имеет право, с письменным предупреждением об изменении существенных условий трудового договора за два месяца.