Возможен ли перевод учителя-логопеда из школы в садик в одном районе?

• г. Лесосибирск

Я работаю в общеобразовательной школе учителем - логопедом, хочу уйти в дошкольное образование (садик) в этом же районе учителем - логопедом. Вправе ли я просить превод с одной организации в другую на туже должность. Районное упрвление образованием одно у этих организаций.

Ответы на вопрос (1):

Просить можете.

Но эти учреждения разные юридические лица.

И какое преимущество вы можете достичь этим переводом мне непонятно. Я его не вижу.