Возможность перевода на нижеоплачиваемую должность во время больничного при отсутствии необходимого образования - правовые аспекты

• г. Воркута

Подскажте пожалуйста может ли работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность во время моего больничного, дело в том, что у меня нет высшего образования, а должность - инженер, соответственно я не имею права быть со средне специальным образованием на этой должности. Меня интересует вопрос - если имеет право перевести, то по выходу меня с больничного, или же числом пока я находилась на б/л? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ И ПОСЛЕ ВЫХОДА С БОЛЬНИЧНОГО НА РАБОТУ.

Во воемя нахождения на больничном никуда не могут перевести.Решать вопрос о переводе можно только по выходу из больничного