Так как давно там не жили (несколько лет) и платили как по найму жилья.

• г. Хабаровск

ОЧЕНЬ ПРОШУ срочно помочь. Нас похоже обманули с продажей квартиры. У нас сейчас ночь, а утром сделка. Не знаю что делать. Поняла только сейчас что квартиру, находящуюся в собственности мы потеряли. Все документы в руках аферистов. Агентский договор об оказании посреднических услуг был заключен с ООО. Спешно нашли покупателей с каким-то сложным обменом... Нам всем пришлось выписаться из квартиры, а договор на передачу квартиры в собственность на имя одного из наших членов семьи не отметили в домоуправлении. Так как давно там не жили (несколько лет) и платили как по найму жилья. Оригиналы документов забрал этот ООО, посредник и у нас ничего нет на руках совсем. Не можем зарегистрировать свой договор даже чтобы получить лицевой счет. Теперь я боюсь что сделку как-то проведут от нашего имени... без нас. Как остановить регистрацию сделок в управлении юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Действия по регистрации сделки осуществляются по доверенности, если данный договор был удостоверен нотариусом, то он может считаться надлежащим документом, управамачивающий на сделку. Но, на всякий случай подайте свое заявление в регистрационную службу. А также возможно следует обратиться в прокуратуру поэтому поводу