Каковы перспективы и возможности для людей в предпенсионном возрасте с неофициальным стажем и отсутствием договора работы?

• г. Москва

У меня предпенсионный возраст, но стаж только при союзе после развала 20 лет работаю без трудовой и даже без договора стажа беспрерывнрго 5 лет нет на что мне можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Анна

обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о расчете стажа и пенсии. Вам зачтут только трудовой стаж если не было страховых выплат. Либо трудоустраивайтесь официально.