Опротестование пени за просрочку платежа без предварительного уведомления о задолженности
• г. Саратов
В октябре 2012 года был расторгнут договор с Ростелеком на услуги связи (домашний телефон). В октябре 2013 г. приходит письмо что у меня имеется задолженность в сумме 105 руб., и следом письмо с пеней за просрочку платежа на сумму 1900 руб. Могу ли я опротестовать пени так не был своевременно информирован об имеющейся задолженности.
Ответы на вопрос (1):
г. Вольск
Владимир, сделайте копию своего заявления о расторжении договора с подписями своей и сотрудника с датой подачи, и направьте в Ростелеком. а так же затребуйте информацию о том каким образом вас информировали о задолженности и почему сразу не принимали никаких мер к взысканию задолженности?