Как разделить муниципальную 3-комнатную квартиру с пропиской сына, деда и третьего совершеннолетнего лица?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной 3-к. квартире, смежно-изолированными комнатами, прописан сын, дед и ещё один человек. Все совершеннолетние. Они хотят разделиться, что можно в данном случае предпринять? Разделить ордера (два) либо приватизировать, деду с внуком свою долю? Третье лицо - против.

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевого счета в настоящее время невозможен. Если квартира не коммунальная, приватизировать часть ее не получится. Подумайте о размене квартиры. если не все зарегистрированные согласны с этим, возможен принудительный размен в судебном порядке. Но это непростая процедура.