Жена попала в ДТП. Выплатит ли страховая компания мне ущерб по каско если в каско вписан только я.

• г. Иваново

Жена попала в ДТП. Выплатит ли страховая компания мне ущерб по каско если в каско вписан только я.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора, обратитесь с договором к юристу

Вадим, добрый день!

Скорее всего, в выплате страхового возмещения компания откажет. Но, с учетом Постановления Пленума ВС №20 от 27.06.2013 г., у Вас есть все шансы это оспорить, поскольку указанным постановлением фактически признано, что невключение водителя в полис не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Звоните - готовы помочь в подготовке необходимых документов для суда.