Предусматривается ли ответсвенность (административная или уголовная) при укусе собакой?

• г. Москва

Предусматривается ли ответсвенность (административная или уголовная) при укусе собакой? Если да,то какими законодательными актами это закреплено?

Ответы на вопрос (1):

Если хозяин собаки умышленно натравил собаку, то требуйте привлечения к уголовной ответственности, как за посягательство на здоровье (УК РФ).

В остальных случаях ответственность предусмотрена КОАП (кодекс об административных правонарушениях и местное законодательство).