Как получить земельный участок для постройки жилья - опыт поиска в Ленинградской области
199₽ VIP

• г. Всеволожск

День добрый! Ситуация следующая. Мне 35 лет. ранее проживал в городе Плавск (Тульская область). Город имеет статус-граждане с правом на отселения после взрыва чернобыльской АЭС. имею удостоверение на право отселение из города. В 2008 году был выписан из квартиры в Тульской области и временно, по договору соц найма на период работы прописан в Ленинградскую область. После увольнения или перевода в другой населенный пункт меня выпишут из комнаты и я остаюсь без прописки и жилья. В собственности у меня ни чего нет. Так же я имею удостоверения ветерана боевых действий в Чеченской республике.

Подскажите как и куда лучше обратиться что бы выделили хотя бы земельный участок для постройки жилья. Местная администрация ответов не знает и ни чего не может посоветовать (п. Свердлова Л.О.)

Ответы на вопрос (1):

Договор соцнайма является бессрочным согласно ЖК РФ (ч. 2 ст. 60). Если жилобеспечение менее учётной нормы в Ленинградской области (Всеволожск - 10 кв. м. на человека), пишите в орган местного самоуправления заявление о признании Вас нуждающимся (ст. 51 ЖК РФ) в жилом помещении (в улучшении жилусловий).