Процесс оформления права собственности на новый дом после пожара - необходимость экспертизы, сбор документов и затраты

• г. Зеленодольск

Земля и дом достались нам в дарственную, дом был погорелый, мы его снесли и построили новый дом, не можем ни как оформить его в собственность, заплатили юристу 40 00 руб, в суд назначили обязательно,2 раза суд прошел, переносили. Сейчас судья нас заставляет делать экспертизуу? Ее обязательно проходить? Какие документы нужно собрать, где ее делают и сколько денег надо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не зная, какую экспертизу назначил суд и не видя исковое заявление, ответить на Ваш вопрос невозможно.