Как через суд выписать бывшего мужа из квартиры, подаренной семье?

• г. Челябинск

Могу ли я через суд выписать бывшего мужа. Квартира подаренная им по 1/2 доли мне и сыну, была договоренность между нами, в счет алиментов. Прошло 4 года, коммуналку естественно не оплачивает. В данный момент женат, проживает у супруге в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.