Письмо вручили соседке лично, она сначала хотела купить комнату, но потом передумала.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я отправила сособственнику заказное письмо с уведомлением о продаже комнаты. Почта через два месяца вернула его, т. к. не смогли вручить, а срок хранения истек. Я повторила все еще раз. Мой агент, который отправлял письмо, при заполнении уведомления допустил ошибку (вместо фамилии соседки написал фамилию нотариуса), замазал штрихом, написал фамилию, почта приняла. Письмо вручили соседке лично, она сначала хотела купить комнату, но потом передумала. Естественно отказ писать она не пошла, а нотариус не выдает разрешение на продажу, из-за штриха. Правильно ли это? Что можно сделать в таком случае? Посылать письмо еще раз глупо, т.к. соседка больше не распишется в получении.

Ответы на вопрос (1):

1. Неправильно.

2. Обойтись без нотариуса.