Как правильно оформить передачу прав аренды кафе, чтобы избежать возможных проблем?

• г. Подольск

Покупаем бизнес, кафе. Помещение в аренде. Сегоднящний арендатор предлагает оформить только передачу прав аренды, при помощи росписки о переуступку прав аренды. У сегодняшнего арендатора договор аренды заключен с физлицом. Договор нигде не зарегистрирован. Мы выступаем как физ лица. Что в этом случае будет сделать правильно, что в дальнейшем не возникли проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Право сдавать имущество в аренду принадлежит только его собственнику, по расписке права по договору аренды не передаются. Нужно вносить изменения в договор аренды и общаться с собственником напрямую.