Вопросы о расчете МРОТ и стаже при работе на полставки и полтораставки

• г. Нижний Новгород

1) Если я работаю на 1/2 ставки - то для меня МРОТ 5205/2=2602,5 рубл, верно?

2) Как считается стаж при работе на 1/2 ставки и 1,5 ставки? Как обычно - 1 год = 1 год стажа или 1 год = 0,5 года стажа и 1,5 года стажа соответственно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж идет независимо от половины ставки или полной. Зарплата оплачивается не от МРОТ, а от ставки, указанной в штатном расписании организации.