Вопрос о возможности прописать проценты на себя при заключении соглашения об уплате алиментов при отсутствии работы и наличии маленького ребенка (7 мес.)

• г. Волосово

Я сейчас не работаю, у меня маленький ребенок,7 мес. хочу заключить соглашения об уплате алиментов, могу ли я прописать % и на свое содержания?

Ответы на вопрос (3):

могу ли я прописать % и на свое содержания?

Можете только в том случае, если официально находитесь в браке и не наоборот.

Ольга! Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и на свое содержание.

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг дру

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Ст. 90 СК РФ:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.