Как разделить квартиру с использованием материнского капитала при отсутствии установленных долей и разногласиях с бывшей супругой? и Может ли бывшая супруга продать свою долю квартиры третьему лицу

• г. Биробиджан

При строительстве квартиры (договор долевого участия) был использован через ипотеку материнский капитал. Изначально в этом договоре не были оговорены доли детей. Но обязательство, заверенное нотариусом, об оформлении в общую собственность я дал.

При разделе данной квартиры после развода, бывшая супруга требует 1/2 доли квартиры.

Как выделить законным способом 4 доли по 1/4 двум дочерям, бывшей супруге и мне, если она (супруга бывшая) требует половину доли. Сможет ли она продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке указывать об обязательства выделения долей детям и оставшее делить с супругой.

продать сможет при соблюдении ст 250 ГК РФ