Соседи в коммунальной квартире требуют нотариально заверенный отказ от приоритетного права покупки их доли

• г. Москва

Соседи по коммунальной квартире требуют нотариально заверенный отказ на первоочередное право покупки их доли в коммунальной квартире. Предложения от них не поступало.

Ответы на вопрос (5):

Если вы намерены покупать комнату, то без предложения отказ не пишите.

требовать они не могут, могут лишь предложить и ваше право согласиться или отказаться.

(нотариально)

Ирина, более подробно расскажите Вашу ситуацию.

Ирина, здравствуйте! Если Вас не уведомляли о продаже комнаты, то не понятно, от чего Вы должны отказываться.. Если хотите купить комнату - ведите переговоры с соседями, аккуратно. Если не хотите - можете вообще не реагировать. Ваш отказ вообще не нужен. Согласно закону, Вас должны лишь уведомить о продаже. Если в течение месяца Вы не отвечаете, не покупаете либо отказываетесь - продают любому постороннему лицу, по цене, не ниже указанной в уведомлении.

С уважением,

Харченко О.В.

Ваше право давать его добровольно или не давать вообще.Пусть уведомляют Вас письменно