ДТП с Каско на кредитной машине - опыт столкновения с Росгосстрахом
199₽ VIP

• г. Тула

Я попала в ДТП, виновата сама, у меня КаскокаскоКАСКО - росгосстрах, машина кредитная. Машина застрахована на полную стоимость 803 292. 1,5 месяца ждем ответ, результата никакого.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 927 ГК РФ, Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

В соответствии с ч. 1 ст. 943 ГК РФ, Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

Согласно Правилам добровольного страхования транспортных средств и спецтехники ООО "Росгосстрах" до предъявления к ним иска Вы должны соблюсти претензионный порядок, т.е. направить претензию (п. 9.4 Правил). Срок рассмотрения такой претензии - 30 дней.

Обратитесь с претензией к ООО "Росгосстрах". По факту ответа, либо не ответа можно будет обращаться в суд.