Проблемы с использованием доли собственности в однокомнатной квартире - возможности и прецеденты

• г. Челябинск

У меня 2/3 доли собственности однокомнатной квартиры. Как я могу её использовать, если собственник 1/3 части занял ее всю. Кто может там жить и гостить? Или как можно получить компенсацию за свою долю? Или купить у лица его долю, если у него нет другого жилья? Был суд и ничего не смогли решить. То-есть мои деньги мне невозможно вернуть. Может есть какие-то прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

Можете вселиться в квартиру и проживать в ней вместе со вторым собственником, возможно когда он почувствует что больше пользоваться квартирой одному не получится, пойдет на соглашения о продаже.