Как стать помощником адвоката с вторым высшим образованием по специальности юрист?

• г. Краснодар

Я получаю второе высшее образование по специальности юрист, обучаюсь на последнем курсе, заочно. Хочу стать помощником адвоката. Подскажите пожалуйста куда мне необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в юридическую консультацию либо в саму коллегию адвокатов, возможно Вам там надут место

Уважаемая Лера!

Согласно ст.27 ФЗ"ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статья 9 настоящего Федерального закона (признанные по решению суда недееспособными, имеющие неснятую или непогашенную судимость).

2. Помощник адвоката не вправе заниматься адвокатской деятельностью.

3. Помощник адвоката обязан хранить адвокатскую тайну.

4. Помощник адвоката принимается на работу на условиях трудового договора, заключенного с адвокатским образованием, а в случае, если адвокат осуществляет свою деятельность в адвокатском кабинете, - с адвокатом, которые являются по отношению к данному лицу работодателями.

С уважением,