Обязан ли осужденный платить проценты за время отбывания наказания по кредитной карте Приват банка?

• г. Орёл

В 2008 году обналичил кредитную карту Приват банка номеналом 3000 рублей, в том-же году был осуждён на 2 года, срок отбывал в колонии. Сейчас банк через судебных приставов предъявил 30000 рублей. Обязан ли я платить по процентам, начисленым за время отбывания наказания?

Ответы на вопрос (2):

Отбытие наказания в колонии не освобождает вас от обязанности платить по кредитам.

Обязанность вернуть заемные средства лежит на вас независимо от того, отбываете вы наказание или нет.