Обвинение по статье 119 ч.1 - Супруг в нетрезвом виде оттолкнул жену, оставив следы на ее шее. Свидетельство отца опровергает угрозы и душение. Власти настаивают на признании ви

• г. Челябинск

Обвиняюсь по статье 119 ч.1 Нахожусь в разводе с женой в нетрезвом виде повздорили я её оттолкнул и на шее остались следы. Она написала что душил и угрожал убийством. Единственный свидетель мой отец говорит: оскорбления друг друга были, угроз и душения не было. После толчка отец за шиворот вывел меня из квартиры. Дознователи склоняют меня к признанию вены, тогда мол жена пойдёт на примирение. Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, кроме ст. 119 еще есть и ст. 116 УК РФ? Если да, то Вам нет смысла отрицать, даже если осудят только по ст.11: УК, всё равно обвинительный приговор. Тогда есть смысл признать всё и если жена обращается с заявлением о примирении, должны прекратить. Даже без судимости. Если осудят только по ст. 116 , это судимость.

Однако есть подводные камни- а вдруг суд решит , что Вы- опасный человек- поскольку душили и не прекратит дело- тогда может и свободы лишить, правда ненадолго.

А поскольку это Ваша судьба, решайте.

Если сумеете уговорить дознавателя прекратить в обмен на признание- это идеальный вариант.