Документы для продажи квартиры в долевой собственности с прописанным несовершеннолетним ребенком - требования и разрешения из органов опеки и попечительства.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для продажи квартиры находящейся в долевой собственности у брата с сестрой по 1/2, но прописан один ребенок несовершеннолетний на части брата и нужно ли разрешение из органов опеки и попечительства или можно просто выписать ребенка и прописать по месту прописки матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не "прописка", но регистрация возможна в квартире, а не на доле. Согласия на отчуждение от опеки не требуется, т.к. ребенок не является собственником