Как защититься после конфликта с знакомым, оскорбившим и подавшим заявление в полицию?

• г. Воронеж

Ситуация такая, ко мне домой пришел знакомый, выпили, далее он начал меня оскоблять в результате чего я ему нанес побои. Он обратился в полицию с заявлением. Как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Если побои на самом деле нанесли, большая вероятность обвинительного приговора. Оскорбление не освободит Вас от ответственности. Миритесь, возмещайте ущерб.