Судебная защита после пожара - проблемы с жильем и необходимость постоянного договора

• г. Нея

После пожара в старом, четырёхквартирном деревянном доме в 2006 году, (в одной из квартир мы жили) и ордер на неё был, но не приватизирована. Нам дали квартиру в таком же,но ещё более старом доме по краткосрочному договору жилищного найма. Всё это время мы ежегодно заключали этот договор, (хотя прописка постоянная) и нам обещали дать постоянный договор. Но вот и этот дом собираются сносить, а квартиры в новом строящемся доме дают только у кого ордер на квартиру или по договорам социального найма. Как быть? Если есть возможность укажите номера статей кодекса. И есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Есть и чем быстрее, тем лучше.