Продажа квартиры полученной по наследству цена

• г. Майкоп

Какая сумма налога при продаже квартиры, полученной по наследству, если наследников двое? Цена квартиры 1200000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Витальевна!

Если квартира в собственности менее 3 лет, налоговый вычет составляет1 млн. руб., а с оставшейся суммы - 13% налог на доходы физ.лиц.

Здравствуйте! Тут ситуация немного иная: вычет получать наследники пропорционально доле (если у доли по 1/2 то каждый получит выет 1/2 от 1 млн. руб.), т.е. по 500 тыс. руб. Но есть вариант вообще не платить, если у каждого свидетельство и реализовать по одтельным договорам.