Возможность отмены дарения при смерти одаряемого и возврат имущества

• г. Москва

Согласно части 1 ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если даритель пережил одаряемого. А если уже на основании договора дарения прошла сделка и одаряемый получил свид-во о праве собственности, а потом умер. Может ли каким-либо образом даритель вернуть подаренную ранее квартиру.

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Сделка уже состоялась и одаряемый вступил в права.

со статьей все понятно, а в договоре дарения Вы это отдельным пунктом указали? Это же только Ваше право. но не обязательная часть договора.

Александр! в случае вынесения решения о признании сделки недействительной.