Бывший муж, обвиняемый по ст. 157 УК РФ, уклоняется от алиментов и отказывается общаться с ребенком - возможность заявить гражданский иск на суде

• г. Бабаево

На бывшего мужа по статье 157 УК РФ заведено уголовное дело. За все время (год уклонения от уплаты алиментов) и за время ведения этого уголовного дела он не попытался заплатить ни рубля алиментов, общаться с ребенком не желает, судебные приставы мер не принимали. Гражданский иск на материальный или моральный ущерб я могу заявить на судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

не можете, можете обжаловать действия судебного пристава (бездействие), можете лишить отца родительских прав