Задержка выплат по больничным листам - вопросы проверки и сроки

• г. Новосибирск

Пошел на больничный с 16.09.2013 по 16.10.2013 с продлением 17.10.2013 по 31.10.2013 в последующим заболел снова и с 07.11.2013

Больничные сдал вовремя но выплат по больничным листам не получил, сейчас мне сказали что мой больничный проверяют.

Есть ли сроки для проверки б.листов работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами

Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.