Может ли наличие незавершенного брака в Мексике стать препятствием для вступления в брак в России у человека с двойным гражданством?

• г. Москва

У молодого человека 2 гражданства русское и канадское. Женился в мексике по канадскому паспорту, брак в Канаде не легализовал. Позже подал в Канаде через суд на развод. Выдали справку о разводе. Собирается жениться в России по российскому паспорту. Не остается ли он до сих пор женатым в Мексике? Может ли это быть препятствием для вступления в брак в России?

Ответы на вопрос (1):

Если в Канаде его брак расторгнут, значит он разведен.