Льготы при получении гражданства России для иммигрантов без программы переселения при наличии родственников

• г. Алматы

Планируем с мужем и двумя детьми переехать в Россию на пмж без программы переселения. В России у меня проживает отец (гражданин РФ). Есть ли в этом случае у меня льготы при получении гражданства России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (без оформления регистрации временного пребывания и вида на жительство). Обратитесь в ФМС по месту проживания на территории РФ.