Нарушение ПДД - Оспаривание протокола об административном нарушении по парковке на месте для инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Насчет нарушений ПДД

Буквально час назад подъехал у супермаркету.

Не успел заглушить двигатель, как ко мне подошел сотрудник ДПС и попросил документы. После чего сообщил, что я остановил автомобиль на местах для инвалидов и составил протокол об админ. Нарушении.

Я отказался соглашаться с обвинениями поскольку никакого знака вблизи не видел (со слов полицейского знак находился при въезде на стоянку) , также я не видел и разметки запрещающей, хотя сотрудник утверждал, что она находится под моей машиной, потому и не видно.

За несогласие мне выписали штраф на 5000 руб. В протоколе я указал, что несогласен ввиду отсутствия в непосредственной близости знака и не видел никакой разметки под своим авто. Машину мою никто не фотографировал.

Могу ли я оспорить правомочность этого админ. Наказания и каким образом?

Учитывая тот факт, что протокол составили 14.11.13. в 23.00, а утром 15.11.13. я улетаю на 10 дней - вернусь 25.1.13.

Номер машины ДПС о 5013/78.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что протокол составлен незаконно Вы имеете право обжаловать действия сотрудников. Что касается Вашего отъезда, то нужно изучать документы, чтобы делать выводы. Обратитесь в специалисту в вашем городе