Какой налоговый вычет я смогу получить при покупке квартиры за 2 800 000 рублей с использованием ипотеки и государственной программы молодая семья?

• г. Уссурийск

Какой налоговый вычет (на покупку квартиры или вычет на проценты по кредиту) я смогу получить (если вообще смогу). Собираемся приобрести квартиру, оформляем уже скоро, стоимостью 2800000 рублей, из них 1056000 р у нас наличка + 744000 р мы получили от государства по программе молодая семья + 1000000 р берём ипотеку в банке на 10 лет (процент 10,5)+ 50000 р будет потрачено на ремонт квартиры (составлена смета, чеки будут). Хотелось бы знать наши шансы, т.к. продавец настаивает на том, чтобы указать стоимость в договоре купли-продаже 1000000 р (чтобы ей не платить налог, т.к. квартира менее 3 х лет в собственности). Если нам откажут в вычете, тогда не буду спорить с продавцом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - максимум с 256 000, остальные затраты не докажете, а 744 000 - государственные..

Спросить
Пожаловаться

Если я уже получала налоговый вычет в 2005 года за покупку квартиры, стоимость которой составляла в тот год 250 тысяч рублей. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру, которую я приобрела в 2019 года стоимостью 3 250 тысяч рублей. И если квартира приобретена в ипотеку могу ли я получить налоговый вычет за оплаченные проценты по ипотечному кредиту? Это будет отдельная декларация?

Если супруги приобрели квартиру стоимостью 2175700 в ипотечный кредит, проценты по кредиту более 2 млн. рублей. Налоговый вычет распределили по 50%.могут ли они прибавить в налоговый вычет затраты на ремонт и какие, входит ли в состав расходов покупка кафельной плитки на стены и пол. Какую сумму нужно указать в заявлении ораспределении вычета, только стоимость квартиры или и сумму потраченную на ремонт. И проценты по кредиту тоже будут распределяться между супругами.

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

Мы с мужем купили квартиру за 800 000 рублей, квартира в собственности находилась менее 3-х лет. А свой дом продали нашим продавцам квартиры за 1500 000 рублей. Дом находился в собственности более 3-х лет. Будут ли наши покупатели платить налог с квартиры, которую мы купили и смогут ли наши покупатели получить налоговый вычет с покупки нашего дома? Они нам доплатили 700 000 рублей.

Я и мой муж купили по ипотеке квартиру в совместную собственность (не долевую). Раньше оба не получали налоговые вычеты по поводу покупки квартиры (т.е. ни разу не пользовались данной процедурой). Налоговые вычеты по поводу покупки квартиры и с процентов за ипотеку и ремонт квратиры мы холтим, чтобы использовала только я (благо официальная зарплата моя это позволяет-муж заемщик а я союзаемщик). Соотвественно вопросы: 1) Что нам необходимо сделать, чтобы возможность получить налоговые вычеты у мужа осталась на покупку следующей квартиры, а я получила полную сумму за эту квартиру (13 процентов с сумм: до 1 миллиона рублей + проценты по ипотеке + ремонт квратиры).

2) Что необходимо мне предоставить налоговой, чтобы налоговый вычет я получала по месту официальной работы?

Большое спасибо.

Оформляем покупку квартиры в долевое строительство. Стоимость 2800000. Хотим, чтобы муж потом оформил налоговый вычет с покупки этой квартиры. Чтобы вычет 100 процентов оформили, я, как жена, хочу дать нотариальное согласие на покупку мужем недвижимости. Скажите, в этом случае я на квартиру буду иметь с мужем равноправные права? А если мы с мужем оформим недвижимость в совместную собственность по договору долевого строительства, то он сможет получить налоговый вычет? Этот налоговый вычет будет меньше, нежели оформить квартиру только на него?

Я продаю квартиру, чтобы приобрести равноценную в другом районе города. Есть покупатели, у них ипотека и в договоре КП нужно указать полную стоимость квартиры. Так как моя квартира менее 3 лет в собственности, нужно ли мне будет платить налог после ее продажи, если одновременно буду приобретать другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в 2008 году по ипотеке. В Апреле 2009 года подали в налоговую декларацию на вычет, вернули деньги только с суммы покупки квартиры (1000000), а с процентов отказали, на основании того, что стоимотсь по договору купли-продажи 1000000, а по кредитному договору 1280000 руб. т.е. больше. И проценты банк естественного начисляет не на 1000000, а на 1280000.

А в кредитном договоре прописано: кредит целевой на приобретение, ремонт и благоустройство квартиры...

В договоре купли-продажи прописано:"что заемщики осуществляют за свой счет ремонт и благоустройство квартиры..."

Теоретически и практически деньги взятые в банке в сумме 1280000 были потрачены на покупку квартиры ее ремонт и благоустройтсво. Чеки на ремонт и благоустройство сохранены.

Получается, что проценты с процентов уплаченных в банк налоговая нам не вернет. Но считается ли данные затраты расходами на квартиру и можем ли мы еще поборотся за вычет по процентом. Заранее спасибо!

В 2001 2002 годах плучил вычет при покупке квартиры стоимостью 400000 рублей тогда максимальная ставка по вычету была 1000000 рублей. Могу ли я дополучить налоговый вычет с покупки другой квартиры в 2008 году купленной по ипотеке за 3500000 рублей учитывая что появились изменения за последние годы и так же может ли супруга получить налоговый вычет на эту квартиру купленную в 2008 году если квартира оформлена на меня т.е супруга.

Стоимость квартиры в договоре 200000 р. квартира в собственности менее трех лет продаю квартиру по реальной стоимости 1050000 р. я военный пенсионер, какой налог с продажи нужно уплатитить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение