Какой налоговый вычет я смогу получить при покупке квартиры за 2 800 000 рублей с использованием ипотеки и государственной программы молодая семья?

• г. Уссурийск

Какой налоговый вычет (на покупку квартиры или вычет на проценты по кредиту) я смогу получить (если вообще смогу). Собираемся приобрести квартиру, оформляем уже скоро, стоимостью 2800000 рублей, из них 1056000 р у нас наличка + 744000 р мы получили от государства по программе молодая семья + 1000000 р берём ипотеку в банке на 10 лет (процент 10,5)+ 50000 р будет потрачено на ремонт квартиры (составлена смета, чеки будут). Хотелось бы знать наши шансы, т.к. продавец настаивает на том, чтобы указать стоимость в договоре купли-продаже 1000000 р (чтобы ей не платить налог, т.к. квартира менее 3 х лет в собственности). Если нам откажут в вычете, тогда не буду спорить с продавцом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - максимум с 256 000, остальные затраты не докажете, а 744 000 - государственные..