Возможно ли получить материнский капитал после рождения второго ребенка в России при нахождении в Армении? Какие документы требуются и где обратиться? Спасибо, Наталья.

• г. Челябинск

Я родила второго ребенка в России, потом уехали в Армению (мы с мужем оба граждане России) могу ли я получить материнский капитал, какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас первый ребенок гражданин РФ, то обращаться в пенсионный фонд по месту жительства в России.