Что делать, если я предоплатила долю в квартире у собственницы, которая впоследствии умерла и у нее не было наследников?

• г. Самара

По расписке я предварительно заплатила деньги за долю в квартире, а собственница доли потом умерла. Что я могу сделать в этом случае! Наследников у умершей нет и часть ее доли может отойти государству?

Ответы на вопрос (1):

Если в расписке указано, что это деньги за долю в квартире, обращайтесь в суд с иско о признании права собственности на часть доли.