Проблемы с оформлением собственности на уличный газопровод низкого давления - вопросы легальности и согласия

• г. Белая Калитва

В 2005 году построили уличный газопровод низкого давления за свой счёт-инициативная группа. Теперь муниципалитет без нашего согласия оформляет в собственность этот газапровод, как бесхозяйное имущество. С последующей сдачей в аренду третьему лицу. Проэкт был оформлен на физ. лицо-председателя инициативной группы. Вся документация по строительству, тех.условия и оплата также на этого человека. Может быть признан такой газопровод бесхозяйным имуществом и может ли он перейти в собственность муниципалитета без согласия физ. лиц,инициативной группы его построившей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете бездействовать, то может!

Рекомендую написать соответствующее письмо в муниципалитет!