Мы с мужем в разводе. У него в собственности квартира, там прописан наш ребенок. Имеет ли ребенок право на долю в квартире.

• г. Тамбов

Мы с мужем в разводе. У него в собственности квартира, там прописан наш ребенок. Имеет ли ребенок право на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг бывший является собственником квартиры, которая им приобретена до брака, то единственным собственником квартиры является лишь он. Сыг доли в квартире не имеет и может быть лишь наследником своего отца.