Работодатель предлагает продлить ГПХ, несмотря на наличие вакансий по трудовым договорам - что делать?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу работодатель предложил заключить договор ГПХ сроком на 3 месяца (испытательный срок) по истечению которых перевести на трудовой договор. Прошло три месяца и работодатель предлагает продлить ГПХ, аргументируя это тем что нет мест на труд. Дог. Хотя в тоже самое время принимает на работу новых сотрудников по труд договору. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в инспекцию по труду.Та же вы вправе обратиться в суд сиском о признании ГПХ трудовым договором.У Вас есть все шансы выиграть дело.но сначала намекните работодателю об этой перспективе