Не срочный договор на 2 месяца - нужно ли заключать новый после истечения срока?

• г. Казань

Ситуация такая. Мой сын 20 лет (иностранец), устроился работать в ресторан на основании патента. Был заключен труд. Договор с испытательным сроком на 2 месяца, при этом в пункте о сроке заключения договора тоже прописано 2 месяца. Скоро проходят эти два месяца и сын обратился в бухгалтерию с просьбой заключить новый договор. Там ему сказали, что раз они не расторгают с ним первый договор то и не надо нового. Ссылаются на то что у них не срочный договор, хотя в договоре черным по белому написано-настоящий договор заключается сроком на (не более 5 лет) 2 месяца.

Вопрос-действителер этот договор после истечения 2 месяца или нет и нужно заключать новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Если до истечения срока действия договора никто не заявит о расторжении договора, то договор автоматически становится бессрочным.