Возможно ли снизить алименты после рождения детей в новом браке - необходимые документы и противоречия между родителями

• г. Пересвет

У меня есть ребенок от 1 брака. Плачу исправно алименты исправно. В новом браке родилось еще 2 ребенка. Могу ли я снизить алименты и что для этого надо. Какие могут быть документы подтверждающие ухудшение нашего положения. Мать первого ребена, получающая алименты - против уменьшения.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, естественно ваша бывшая супруга будет против уменьшения алиментов, еще бы..,,

Да, вы можете подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Основание:пункт 2 статьи 81 Семейного Кодекса РФ: "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для подачи иска необходимы:Копии решений суда о взыскании алиментов;

Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов, в данном случае свид. о рождении второго ребенка.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.