Как маме получить адресную справку для дочери, учащейся в Москве, но прописанной в Башкирии?

• г. Туймазы

Дочь учится в Москве, прописана в Башкирии. Пришел срок менять паспорт. Ей выдали паспорт без регистрации, сказали, чтобы поставить ее нужна адресная справка. Могу ли я как мама получить эту справку без запроса из Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Справку о составе семьи выдают или собственнику, или прописанным в данном жилом помещении лицам, или по запросу организации. Попробуйте сходить со свидетельством о рождении дочери, возможно они пойдут вам навстречу.