Высшее образование по целевому направлению - возврат денег за обучение после 5 лет без работы и нахождения в декрете - правомерно ли их требование?

• г. Барнаул

Училась по целевому направлению 5 лет в высшем заведении, в 2011 Году закончила. В калхоз не кто не позвал ехать. Сейчас же спрашиваю с меня какието деньги что как бы не отработала 3 года. Нужно вернуть деньги за обучение. К тому же я нахожусь в декрете. Правомерны ли их действия.? И прошло уже столько времени.

Ответы на вопрос (1):

заключая целевой договор на обучение, вы были осведомлены о том, что по такому договору вы должны будете отработать в организации которая вас обучает определенное количество времени. Поэтому действия организации законны.