Как уменьшить сумму алиментов на первого ребенка при наличии других алиментов и пособий на несовершеннолетнего ребенка и матери?

• г. Воронеж

Хочу уменьшить сумму алиментов на первого ребенка с 1\4 ДО 1/8, т.к. выплачиваю алименты на второго несовершеннолетнего ребенка и выплачиваю алименты на нетрудоспособную мать, возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы вправе подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов , это ваше право!!!!!!

Основание:пункт 2 статьи 81 Семейного Кодекса РФ: "Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для подачи иска необходимы:Копии решений суда о взыскании алиментов;

Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов в данном случае свид. о рождении второго ребенка и доказательства того, что вы платите алименты нетрудоспособной маме.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.